logo
Новости

Буйный мужчина с автоматом угрожал людям у магазина!

09 июня 2020

В Магадане буйный мужчина достал автомат на просьбу надеть маску. И начал угрожать людям у магазина.

Вечером 5 июня возле магазина «Симба» на Флотской, 8 произошел конфликт, связанный с соблюдением мер безопасности при [коронавирусе]


Четверо мужчин, находясь в состоянии алкогольного и возможно наркотического опьянения, зашли в магазин. На требования директора магазина надеть маски последовал отказ и агрессия, после чего силами охранника ООО «ОА «Кираса» невменяемые граждане были выпровожены на улицу. После словесной перепалки на крыльце магазина, один из недоброжелателей, со словами «ну всё, быки, вам пи..да, я вас всех перестреляю» подошёл к припаркованному автомобилю Субару Форестер и, достав из багажника предмет, визуально схожий с автоматом, направил его на охранника и директора магазина, находящихся на крыльце.

Благодаря профессионализму и оперативному вмешательству охранника ООО «ОА «Кираса» удалось избежать жертв.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили мужчину 1986 г.р., изъяли у него предмет, конструктивно схожий с оружием, и доставили фигуранта в городской отдел полиции.

Дознавателями ОМВД России по г. Магадану в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1. ст. 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).